btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Мар

2024

Торжественное вручение дипломов медиаторам
Торжественное вручение дипломов медиаторам

На базе факультета повышения квалификации ДВФ «РГУП» в период с  19 февраля по 15 марта 2024 г. проходило обучение по программе дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка) 

«Медиация. Особенности применения медиации в образовательных организациях».

Всем слушателям присвоена квалификация «Медиатор».

В качестве ведущих спикеров в обучении приняли участие:

Трегубенко Виктория Владимировназаместитель министра социальной защиты Хабаровского края.

Блажкевич Ольга ЯрославнаФедеральный судья в почетной отставке, вице-президент палаты медиаторов Дальнего востока. Руководитель службы кризисной психологической помощи Хабаровского краевого отделения Российского Красного креста.

Коновалов Антон Юрьевичпрофессиональный медиатор и тренер по медиации, руководитель направления «Школьные службы примирения» межрегионального общественного центра «Судебно-правовая реформа», председатель Ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов города Москвы, член Европейского форума по восстановительному правосудию и Всероссийской ассоциации восстановительной медиации, разработчик концепции и технологии школьных служб примирения, научный сотрудник Московского городского психолого-педагогического университета г. Москва.

Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке в ДВФ «РГУП». С приветственными словами к медиаторам обратились директор ДВФ «РГУП» К.А. Волков, декан факультета повышения квалификации М.А. Черевко и Председатель Дальневосточной Палаты медиаторов Хабаровского края В.А. Шихалев. В своем обращении Владимир Александрович актуализировал роль института медиации для современного российского общества, указав на перспективы развития данного направления и объективную потребность в подготовке специалистов данного профессионального уровня.

Желаем успехов и процветания факультету повышения квалификации судей и госслужащих судов ДВФ «РГУП»!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить