btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Мар

2024

Международный форум 22.03.2024
Международный форум 22.03.2024

22 марта 2024 г. Российский государственный университет правосудия совместно с Международным объединением преподавателей и студентов по философии и теории права, Федеральной инновационный площадкой «Подготовка, профессиональная переподготовка и (или) повышение квалификации судей, в том числе судей стран ближнего и дальнего зарубежья с применением цифровой образовательной среды» был организован и проведен международный форум на тему «Правовой вектор цивилизационного развития России в новой геополитической реальности (философско-правовые аспекты)». В работе форума приняли участие преподаватели ДВФ ФГБОУВО «РГУП» (г. Хабаровск).

Модератором форма выступил проректор Университета по учебной работе Сергей Иванович Пухнаревич. В работе форума принял участие Ректор Университета Владимир Викторович Кулаков.

С основным докладом форума выступила доктор юридических наук, главный научный сотрудник сектора философии права, истории и теории государства и права Института государства и права Российской академии наук Валентина Викторовна Лапаева.

В рамках обсуждения доклада состоялась живая, интересная дискуссия, в ходе которой были затронуты вопросы о роли и задачах России в отставании своего суверенитета и своей цивилизационной идентичности в новых геополитических реалиях, проблемы совершенствования системы преподавания в высшей школе.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить