btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Апр

2022

Профилактическая беседа со студентами в рамках Всемирного дня здоровья
Профилактическая беседа со студентами в рамках Всемирного дня здоровья

Профилактическая беседа со студентами в рамках Всемирного дня здоровья

В рамках Всемирного дня здоровья отдел организации воспитательной работы под руководством начальника отдела Анастасии Александровны Ким со старшим преподавателем кафедры ОД Нелли Владимировной Кузнецовой и с психологом, специалистом по социальным вопросам КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Ласкиной Дианой Владимировной провели цикл информационно-просветительских лекций по профилактике ВИЧ/СПИДа «Актуальные вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде» для обучающихся 1 курса.

Цель мероприятия — профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде, повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе и распространение информации о важной роли профилактики в борьбе за здоровье. Сформировать гуманное отношение к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.

Диана Владимировна Ласкина рассказала студентам о том, как уберечь себя и близких от тяжёлого заболевания, о мерах профилактике, что делать если обнаружен ВИЧ и где можно пройти бесплатное анонимное обследование. Неизменной мерой профилактики, одним из которых является выполнение правил здорового образа жизни, а также соблюдение моральных и этических устоев.

Мероприятия имели большое значение для профилактики этой страшной болезни, информировало молодежь о современных направлениях и методах борьбы с этим заболеванием.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить