btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Апр

2022

Образовательная акция "Избирательный диктант"
Образовательная акция

Избирательный диктант - 2022

На базе Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия 27 апреля 2022 года, в день российского парламентаризма, Избирательная комиссия Хабаровского края совместно с территориальными избирательными комиссиями во взаимодействии с органами местного самоуправления провёл образовательную акцию «Избирательный диктант».

Цель данной образовательной акции – повышение правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирование интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса.

Отмечаем, что обучающиеся Филиала и школ города Хабаровск являлись первыми участниками данной акции, так как она проводится впервые не только на территории Хабаровского края, но и в Дальневосточном федеральном округе.

На открытой площадке образовательной акции «Избирательный диктант» в стенах Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия присутствовали - заместитель Мэра, председатель комитета администрации города Хабаровск по управлению Железнодорожным районом Роман Яковлевич Брюханов; депутаты Хабаровской городской Думы.

Результаты диктанта можно будет посмотреть после 06 мая 2022 года на образовательном портале «Академия выборов» и на сайте Избирательной комиссии Хабаровского края используя талон с шифром участника. На сайтах будут выложены только шифры участников без фамилии имени и отчества.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить