btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Авг

2021

Национальный план противодействия коррупции
Национальный план противодействия коррупции

Президент РФ в середине августа 2021 года утвердил новый план по противодействию с коррупцией для того чтобы сделать борьбу с коррупцией эффективнее. Они касаются уточнения формулировок в законах, обучения бизнеса, ужесточения наказания за коррупцию.

На портале правовой информации опубликован Указ Президент РФ от 16.08.2021 N 478 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы». Впервые подобный документ был принят в 2008 году и с тех пор новые версии утверждались каждые два года, в последний раз в 2018-м.

Директор Дальневосточного филиала РГУП к.ю.н., доцент К.А. Волков стал гостем программы «Утро с Губернией» на краевом телеканале «Губерния» где обсудил в прямом эфире основные положения нового плана по противодействию коррупции. В студии Константин Волков отметил, в целом в документе определены 16 основных направлений антикоррупционной деятельности, разбитых на поручения, в том числе: совершенствование системы запретов, ограничений и обязанностей, которые установлены в разных сферах деятельности; работа с конфликтами интересов и их предотвращение; подтверждение достоверности сведений о доходах и расходах; правовое регулирование ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов; применение мер административного и уголовного воздействия; защита информации ограниченного доступа, полученной в ходе борьбы с коррупцией, и другие.

Подробный репортаж телепередачи можно посмотреть по ссылке

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить