btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Май

2020

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия с 3 по 8 мая провёл конкурс чтецов «Была война…Была Победа» среди студентов 1-4 курсов очной формы обучения, с предоставлением видеоматериала.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для современной молодёжи военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество студенты прикасаются к истории своей страны, своего города.

Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Первое место заняла студентка 2 курса факультета непрерывного образования Попова Анастасия, второе место заняли студенты 101 группы факультета непрерывного образования Асеева Анастасия и  Царукян Диана, и третье место заняла Крутько София, студентка 1 курса 102 группа факультет непрерывного образования.

Мы хотим сказать огромное спасибо всем участникам конкурса. Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, студенты не будут забывать о Великом подвиге нашего народа, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить