btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Апр

2020

Киберспортивный турнир по CS:GO

Наш век – это век нанотехнологий, вот и в молодёжной среде набирает активные обороты такой вид спорта, как киберсопрт. Что же такое киберспорт. Киберспорт- это игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание.

    Россия стала первым государством в мире, которое официально признало киберспорт как один из видов спорта. Это произошло 25 июля 2001 года. Позднее, киберспорт был признан в Южной Корее, Малайзии, США и ряде других стран.

Вот и наш Дальневосточный филиал стал первым организатором в соревнованиях по киберспорту среди филиалов Российского государственного университета правосудия. Спортивный комитет Дальневосточного филиала провёл с 11 по 16 апреля 2020 года киберспортивный турнир по CS:GO между 12 командами Российского государственного университета правосудия.

    По результатом турнира 1 место заняла команда Казанского филиала              (г. Казань) – «Team Wolf», Ростовский филиал (г. Ростов-на-Дону) «HotimvRGUP» занял 2 место, и 3 место в этом непростом состязании досталось команде «EastSLGamers» Восточно-Сибирского филиала                          (г. Иркутск). Поздравляем команды с Победой!

Хочется верить, что проведение кибертурнира в стенах Университета станет доброй традицией, и в будущем году команды, не вышедшие в лидеры, возьмут реванш. С большим нетерпением ждем участников на следующем турнире!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить