btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Школа тьюторов

 

Школа тьюторов является структурным подразделением Студенческого совета Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия, цель которого - помощь в максимальной адаптации студентов первого курса к условиям студенческой жизни в ДВФ РГУП.

Школа тьюторов на базе Дальневосточного филиала РГУП была создана в 2017 году. В 2018 году ДВФ РГУП присоединился к программе "Школа тьюторов", организаторами которой являлись ХРО "Российский союз молодежи" и АСО России Хабаровского края.

Руководитель Школы тьюторов:
Дробница Елизавета Руслановна - студентка 3 курса юридического факультета ДВФ РГУП 

Кто такой Тьютор?:
• Тьютор - (англ. tutor - наставник, репетитор, преподаватель) в стенах Дальневосточного филиала РГУП является старшим товарищем первокурсников, который помогает им в адаптации на первых порах студенческой жизни, оказывает помощь в подготовке к первому масштабному мероприятию "Посвящение в студенты", помогает в репетициях, своевременно информирует первокурсников о проводимых в университете мероприятиях и несет за первокурсников персональную ответственность.

В команду тьюторов набираются студенты начиная со второго курса. Они проходят определенную подготовку в Школе тьюторов, за что получают соответсвтвующие сертификаты.

Основными задачами Школы тьютороы являются:

  • создание условий для развития лидерских, организаторских, управленческих навыков студентов 1 курса;
  • выработка у студентов практических навыков межличностного общения, необходимых в профессиональной деятельности юриста;
  • повышение уровня информированности студентов 1 курса;
  • создание условий для формирования корпоративной культуры академической группы;
  • внедрение в практику работы новых форм взаимодействия (тренинги, семинары, социологические исследования, мастер-классы);
  • создание системы работы для подготовки кураторов и повышение уровня результативности работы.

За каждой группой первокурсников закрепляется 3 тьютора, прошедших определенную подготовку. В каждой группе тьюторов есть Старший тьютор. Контроль за работой тьюторов осуществляет Студенческий совет ДВФ РГУП.

 







Задать вопрос

Отправить