btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Профессорско-преподавательский состав

Сазанкова Оксана Валерьевна - к.ю.н.,зам. заведующего кафедрой, доцент кафедры.

Об образовании : в 2002 г. с отличием окончила Хабаровскую Государственную академию Экономики и Права по специальности Юриспруденция.

Общий стаж работы преподавателя: 15лет 6 мес.

Стаж работы ро специальности : 15 лет.

В 2012 году успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему " Решения правительствующего сената в правовом обеспечении экономической функции Российского государства: вторая половина XIX- начала xx вв." по специальности 12.00.01.- теория и история права и государства, история учений о праве и государстве,

Читает лекционные курсы и проводит семинарские занятия по дисциплинам: " История политпческих и правовых учений",  "Актуальные проблемы организации судебной власти"," Мировая юстиция","Проблемы взаимодействия судов  справоохранительными органами, государственными учпеждениями и иными организациями" на высоком педагогическом и  методическом уровнях. Участвует в работе экзаменационной комиссии для приема итговых государственных экзаменов.

Гамалей Артем Александрович – к.ю.н, доцент кафедры.

 Образование: в 2001 г. окончил Дальневосточный Юридический Институт МВД РФ по специальности Юриспруденция.

В 2009 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему: «Законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации (на примере краев и областей Дальневосточного Федерального округа» по специальности 12.00.02 - конституционное право, муниципальное право.

Участник международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и межвузовских научно-практических конференций, где регулярно выступает с научными докладами и сообщениями по обозначенной проблематике.

Область научных интересов: теория и практика преподавания государственно-правовых дисциплин; организация и деятельность представительных органов власти, избирательное право и избирательный процесс.

Артем Александрович читает лекционные курсы и проводит семинарские занятия по дисциплинам «Теория государства и права», «Судебная власть и органы судейского сообщества», «Актуальные проблемы организации судебной власти», «Проблемы взаимодействия судов с правоохранительными органами, государственными учреждениями и иными организациями» на высоком теоретическом и методическом уровнях.

Участвует в работе экзаменационной комиссии для приема вступительных испытаний по теории государства и права и экзаменационной комиссии для приема итоговых государственных экзаменов.

Участвует в организации учебной, производственной практики и НИР магистрантов. Является разработчиком УМК и рабочих программ по учебным дисциплинам магистратуры и бакалавриата по кафедре теории и истории права и государства. Разрабатывает учебно-методический материал, направленный на развитие познавательных и духовно-нравственных способностей обучающихся.

Ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Всего им опубликовано 14 научно-методических публикаций: 8 научных и 6 учебно-методических работ.

Принимает активное участие в межвузовских, всероссийских и международных научно-практических конференциях, круглых столах.

В ноябре 2007г. награжден медалью «За отличие в службе» 3 степени.

Отмечен знаками отличия «Национальное достояние» (2007 г.), «За активную научно-исследовательскую работу со студентами» (2008 г.).

Имеет сертификат об участии в VII научно-практической конференции «Нормативное и индивидуальное в правовом регулировании: вопросы теории и практики» (16-20 апреля 2012 года).

Три научные работы студентов, выполненные под его руководством стали лауреатами всероссийских конкурсов, две – региональных.

Общий стаж 22 года, 2 месяца, стаж по специальности – 13 лет 2 месяца.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

В 2014 году в ДВФ ФГБОУ ВО РГУП прошел обучение на методическом семинаре «Система электронного обучения «Фемида».В 2017 г.  прошел обучение на методических семинарах "Организационно - педагогическое сопровождение образовательного процесса в процессе в высшей школе" и " Электронная информационно - образовательная среда в учебном процессе".

 

Гамалей Софья Юрьевна – к.и.н., доцент, доцент кафедры

Образование: в 2001г. с отличием окончила Хабаровский Государственный Педагогический Университет.

В 2015г. с отличием окончила Дальневосточный филиал Российского Государственного Университета Правосудия.

В 2005 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук на тему: «Государственная политика в области театрального дела на Дальнем Востоке 1920-1930-е годы» по специальности 07.00.02 – отечественная история.

В 2013 г. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации присвоено ученое звание доцента.

Работает по подготовке диссертационного исследования на соискание ученой степени доктора исторических наук (в качестве соискателя).

Читает лекционные курсы и проводит семинарские занятия по дисциплинам «Теория государства и права» на высоком педагогическом и методическом уровнях. Участвует в работе экзаменационной комиссии для  приема итоговых государственных экзаменов.

Является разработчиком УМК и Рабочих программ по учебным дисциплинам бакалавриата и права и организации социального обеспечения по кафедре теории и истории права и государства. Разрабатывает учебно-методический материал, направленный на развитие познавательных и духовно-нравственных способностей обучающихся.

Ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Всего ею опубликовано 41 научно-методических публикация: 22 научных и 19 учебно-методических работ. Принимает участие в межвузовских, всероссийских и международных научно-практических конференциях, круглых столах:

1. Участие в Международной научно-практической конференции «Завершение второй мировой войны на Дальнем Востоке: исторические итоги, современные тенденции мироустройства» (30 сентября 2015г.).

Общий стаж 17 лет, 4 месяца, стаж по специальности – 12 лет 4 месяца.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

В 2014 году в ДВФ ФГБОУ ВО РГУП прошла обучение на методическом семинаре «Система электронного обучения «Фемида».

Крысяев Василий Алексеевич – доцент кафедры.

 Образование: в 1978 г. окончил Дальневосточный Государственный Университет по специальности Правоведение.

С мая 2000г. по апрель 2009г. занимал должность председателя Уссурийского городского суда Приморского края. В апреле 2009 г. ушел в почетную отставку.

Читает лекционные курсы и проводит семинарские занятия по дисциплинам «Организация судебной деятельности», «Документационное обеспечение управления», «Мировая юстиция», проводит занятия на факультете повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских судов и Судебного департамента на высоком педагогическом и методическом уровнях. Участвует в работе экзаменационной комиссии для приема государственных экзаменов по теории государства и права. Разрабатывает учебно-методический материал, направленный на развитие познавательных и духовно-нравственных способностей обучающихся. Принимает активное участие в воспитательной работе со студентами.

Общий стаж 39 лет 3 месяца, стаж по специальности – 39 лет.

 Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

В 2014 году в ДВФ ФГБОУ ВО РГУП прошел обучение на методическом семинаре «Система электронного обучения «Фемида».

В 2017 г. в ФГБОУ ВО РГУП прошел обучение на методических семинарах " Организационно- педагогическое сопровождение образовательного процесса в процессе в высшей школе" и " Элетронная информационно-образовательная среда в учебном процессе".

 

Кравченко Юрий Борисович – доцент кафедры.

Образование: в 1974 г. с отличием окончил Дальневосточный государственный университет по специальности правоведение.

В 1979 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему: «Охрана окружающей природной среды как функция советского государства» по специальности 12.00.01 – теория и история государства и права; история политических и правовых учений.

В 1990 г. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации присвоено ученое звание доцента.

Читает лекционные курсы и проводит семинарские занятия по дисциплинам «Правоохранительные органы», «Правоохранительные и судебные органы» на высоком педагогическом и методическом уровнях.

Ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Всего им опубликовано более 150 научно-методических публикаций: 98 научных и 52 учебно-методических работ.

Общий стаж более 37 лет, стаж по специальности – 32 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

В 2013г. в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина прошел обучение на методическом семинаре «Реализация требований ФГОС ВПО при обучении дисциплинам государственно-правового профиля в юридическом вузе».

 В 2015 г. в ДВФ ФГБОУ ВО РГУП прошел обучение на методическом семинаре «Система электронного обучения «Фемида».

В 2017 г. в ФГБОУ ВО РГУП прошел обучение на методических семинарах " Организационно- педагогическое сопровождение образовательного процесса в процессе в высшей школе" и " Элетронная информационно-образовательная среда в учебном процессе".

Вязов Андрей Леонтьевич - доцент кафедры.

Образование: в 1984 г. с отличием окончил Хабаровскую Высшую школу МВД СССР по специальности правоведение.

В 2001 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему: «Принцип справедливости современного российского права и правоприменения (теоретико-правовое исследование)» по специальности 12.00.01 – теория и история государства и права; история политических и правовых учений.

В 2004 г. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации присвоено ученое звание доцента по кафедре теории и истории права и государства.

Читает лекционные курсы и проводит семинарские занятия со студентами магистрантами по дисциплинам «История политических и правовых учений», «Сравнительное правоведение», «Актуальные проблемы организации судебной власти»; со студентами бакалаврами по дисциплинам «Юридическая психология», «Практикум по общетеоретическим дисциплинам»; со студентами факультета непрерывного образования по дисциплине «Теория государства и права»  на высоком педагогическом и методическом уровнях.

Является разработчиком учебно-методических комплексов и рабочих программ по учебным дисциплинам направления подготовки бакалавр и специальности право и организация социального обеспечения по кафедре теории и истории права и государства.

Ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Всего им опубликовано более 65 научно-методических публикаций: 40 научных и 25 учебно-методических работ.

Общий стаж 29лет, 3 месяца, стаж по специальности – 29 лет 3 месяца.

В 2017 г. в ФГБОУ ВО РГУП прошел обучение на методических семинарах " Организационно- педагогическое сопровождение образовательного процесса в процессе в высшей школе" и " Элетронная информационно-образовательная среда в учебном процессе".

Задать вопрос

Отправить