btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Лига КВН

История КВН

КВН-движение в нашем Филиале насчитывает чуть более трех лет. Первый фестиваль проходил под девизом: «А у нас первый раз!». В нем приняли участие четыре команды: «Без баб», «РГУП-ТОР», «Черным по-русски», «585 проба». Действительность превзошла ожидания: достаточно высокий уровень организации команд и самого фестиваля, море искрометного юмора и огромный запас хорошего настроения. Победителем первого фестиваля КВН ДВФ ФГБОУВПО "РГУП" стала команда «585 проба». Они завоевали переходящий кубок и право представлять филиал нашей Университета на ежегодных играх КВН на кубок ректора РГУП в Нижнем Новгороде и Москве.

По сложившейся традиции, игры КВН внутри Филиала проводятся 1 апреля. Приурочены они к международному дню смеха. Второй по счету фестиваль проходил 1 апреля 2011 года под девизом «Все включено». В нем приняли участие вновь четыре команды: «Не шутя», «27 регион», «Черным по-русски», «585 проба». Не шуточная борьба развернулась между командами после первого конкурса «Приветствие». Разрыв между командами был минимальным. И в упорной борьбе, укрепив свой статус победителей, выиграла команда «585 проба».

Никто не отрицает, что мастодонтами юмора нашего Филиала являются участники команды «585 проба». Эти ребята два года подряд побеждали в фестивале КВН и впервые представляли Дальневосточный филиал на ежегодных играх КВН на кубок ректора РГУП. И можно смело утверждать, что дебют состоялся на славу!  Ребята прошли отборочный фестиваль в Нижнем-Новгороде, получив путевку в финал, удостоились награды «За лучшую шутку», завоевали симпатии и признание зрителей и жюри, и доказали, что и в самом отдаленном Филиале нашей большой семьи РГУП, умеют играть в КВН и умеют играть хорошо! В финале игр в Москве ребята показали также достаточно высокий уровень и удостоились 4 места, чем еще раз подтвердили крепость игрового духа и стремление быть на высоте.

В 2012 году в играх на кубок директора РАП принимали участие Команды КВН:

1.  «Граф Амурский», сборная ДФ РАП

2.  «Третий Лишний», сборная факультетов РАП

3.  «ВЕСНА», сборная первого курса юр. Факультета

По итогам игры чемпионом становится команда КВН «Граф Амурский» . После победы эти ребята принимают участие в играх КВН на кубок ректора РАП в городе Нижний Новгород  и становятся вице чемпионами , завоевав номинацию: «Лучший актер»(Ефремов Константин). В этом же году «Граф Амурский» принимает участие в Официальной Межрегиональной Тихоокеанской Лиге КВН ТТО «АМиК», где проходит в этап 1/8 финала. На этом их сезон, к сожалению,  заканчивается.

В 2013 – 2014 году ребята из различных команд также практикуют классический КВН. Они зажигательно шутят, прекрасно расставляют приоритеты между действительным и разумным. Команды относительно молодые, но уже сейчас доказывают, что молодость - это будущее.

 В играх КВН на кубок директора РАП принимали участие команды КВН:

1. «ВЕСНА», сборная второго курса юр. Факультета

2. «Пломбир» , сборная первого курса ФНО.

3. «Фаина Раневская», сборная первого курса юр. факультета

После напряженной борьбы чемпионом становится команда КВН «ВЕСНА».

Команда КВН «ВЕСНА» в дальнейшем принимает участие в играх КВН на кубок ректора  РАП, где по результатам фестиваля не проходит в финал, но занимает номинацию «Приз зрительских симпатий» , «Лучшая шутка».

В этом же году команда КВН «ВЕСНА» участвует в фестивале  Открытой Хабаровской Лиги КВН, по итогам которого проходит в стадию 1/8 финала и по итогам сезона доходит до игр ½ финала.

Также команда КВН «Пломбир» принимает участие в фестивале регионального представительства юниор лиги КВН в г. Хабаровск, по результатам которого попадает в сезон  подготовительной «Премьер лиги КВН».

В последующие года в играх КВН на кубок директора РГУП принимали участие  команды КВН:

1. «ВЕСНА»,  сборная третьего курса юр. факультета

2. «11 бровей Оушена», сборная первого курса юр. факультета

3. «ОЙ, ВСЕ», сборная ФНО

По итогам игры чемпионами становится команда КВН «ВЕСНА»

Затем команда КВН «ВЕСНА» принимает участие в играх КВН на кубок ректора РГУП  в городе Нижний Новгород, по итогам которого проходит в финал и занимает 4 место, а также номинацию «Лучшая Шутка», «Фавориты Нижнего Новгорода», а также получает приз от спонсора ящик энергетического напитка «RED BULL».

В этом же году команда КВН «ВЕСНА» участвует в фестивале официальной открытой Хабаровской Лиги КВН ТТО АМИК, по итогам которого проходит в сезон и доходит до ½ финала.

Также в 2014 году команда КВН «ВЕСНА» принимает участие  в играх на кубок директора ДВИУ РАНХИГС, где  получает номинацию «Лучшая шутка» и  становится вице чемпионами.

Задать вопрос

Отправить