btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Дек

2019

 

Объявлен ежегодный конкурс на лучшую студенческую научную работу в 2019/2020 учебном году.

Конкурс проводится в два тура.

Сроки проведения конкурса:

первый тур – с 11 ноября 2019 г. по 20 января 2020 г.;

второй тур – с 3 февраля по 28 февраля

 Номинации конкурса:

* Административное право

* Гражданское право 

* Гражданское и административное судопроизводство

* История права и государства 

* Конституционное право 

* Теория права, государства и судебной власти 

* Трудовое право и право социального обеспечения

* Уголовное право 

* Уголовно-процессуальное право

* Философия и социально-гуманитарные дисциплины

* Экономика

. В конкурсе могут принимать участие студенты и студенческие коллективы Университета (не более трех человек) любых форм обучения, направлений подготовки и специальностей.

 

Представление работ для участия в конкурсе

При выдвижении научных работ студентов для участия в первом туре конкурса конкурсант (или коллектив конкурсантов) направляет на a.porohnenko-rgup@yandex.ru до 20 января 2020 г.  следующие документы:

  • 1) сведения об авторе (авторах) и научном руководителе;
  • 2) аннотацию научной работы;
  • 3) сведения о научной работе;
  • 4) подписанный отзыв научного руководителя
  • 6) научная работа.

 

Объем работы – не менее 20 и не более 35 страниц печатного текста на одной стороне бумаг форматом А4 (шрифт Times New Roman). 

Требования к структуре и оформлению работ

Работа должна быть построена по общепринятой для научных трудов структуре: титульный лист, оглавление, введение, основная часть, заключение, библиографический список, приложения (в случае необходимости). На титульном листе второго экземпляра работы указывается: • название темы конкурсной работы; • Ф.И.О. автора; • Факультет (филиал), курс, группа; • сведения о научном руководителе (Ф.И.О., степень, звание); В оглавлении должны содержаться названия глав и параграфов (пунктов) работы с указанием номера страницы. Во введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы, цель и содержание поставленных задач, формулируются объект, предмет и указывается метод (или методы) исследования. Основная часть должна соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать, в ней излагаются полученные результаты. Заключение содержит основные выводы, к которым пришел автор в процессе проведенной им работы, практические рекомендации, даются возможные прогнозы. В конце работы приводится список использованной литературы. В приложении помещаются вспомогательные или дополнительные материалы (таблицы, графики, схемы, рисунки и т. д.). Текст работы должен быть аккуратно напечатан, все страницы пронумерованы. Номер проставляется внизу страницы справа, на титульном листе номер страницы не проставляется. Работы, написанные от руки и/или выполненные без соблюдения установленных требований, не принимаются. В тексте работы необходимо использовать постраничные сноски на источники используемой информации. Объем представленной работы - не менее 20 и не более 35 страниц печатного текста на одной стороне бумаги форматом А4 (шрифт Times New Roman, размер 14).

К участию во втором туре конкурса допускается не более двух работ по каждой номинации от каждой конкурсной комиссии первого тура.

Подведение итогов конкурса

Победители конкурса по каждой номинации награждаются дипломами I, II и III степеней. Благодарностью ректора Университета награждаются научные руководители студентов, победивших в конкурсе на лучшую студенческую работу, а также участники конкурса, не ставшие победителями, но представившие работы, заслуживающие положительной оценки.

По организационным вопросам конкурса обращаться:

Порохненко Александр Витальевич – мл. научный сотрудник кафедры уголовного права, каб. 209

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить