btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




30

Ноя

-0001

Открытая лекция Директора филиала Университета для школьников Благовещенска

Вопросы подготовки специалистов для судебной системы обсудили на базе специализированной школы юридического профиля МАОУ "Лицей № 11 города Благовещенска" в рамках проекта Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия по проведению открытых практико-ориентированных лекций о роли судебной власти в современном обществе.

Перед учениками 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений г.Благовещенска с открытой лекцией выступил директор Дальневосточного филиала РГУП, кандидат юридических наук, доцент, судья в отставке К.А. Волков.

Константин Александрович рассказал об истории становления и развития судебной системы России. Кроме того, директор филиала остановился на вопросах подготовки специалистов для судебной системы, а также роли Российского государственного университета правосудия в этом процессе.  

На открытой лекции также присутствовал заместитель председателя Благовещенского городского суда  Емшанов Игорь Сергеевич, который принял участие в дискуссии и ответил на вопросы школьников об особенностях работы в судебной системе.

543334

09999900

66558878

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить