btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Мар

2018

Образовательный проект «Живые уроки правосудия»

Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия и Российское объединение судей в Хабаровском крае в рамках инновационного образовательного проекта «Живые уроки правосудия» 23 марта 2018 года организовало экскурсию в Хабаровский районный суд Хабаровского края для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений г. Хабаровска и пос. Тополево.

 Проект направлен на расширение круга правовых знаний и повышение правовой грамотности, формирование высокого уровня правосознания и гражданской активности, привитие навыков правового поведения, демонстрация потенциала юридической профессии, формирование основ правовой культуры.
Учащиеся образовательных учреждений г. Хабаровска и пос. Тополево стали участниками ознакомительной лекции «Особенности рассмотрения дел в суде первой инстанции» в стенах Хабаровского районного суда Хабаровского края. Занятие провели действующие федеральные судьи Корицкая О.В. и Ермилов О.Э, а также судья в почетной отставке Волков К.А.

Участие в проекте позволит школьникам, ориентированным в дальнейшем на получение высшего профессионального юридического образования, приобрести навыки правового поведения, познакомиться с основами образовательной деятельности в высшем учебном заведении, учредителем которого является Верховный Суд Российской Федерации

12322112

444333

6665545

7777665555

2223657

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить